返回頂部
School Guardians旗下服務站點
香港,格拉斯哥(Glasgow),斯特林(Stirling),珠海,澳門,柳州,南京 ...

學校監護(School Guardians) 是英國專業的留學生監護服務公司,合作的機構包括英國的數百家不同的大學,學校和其它教育機構。

根據英國"1989年兒童法","1999年保護兒童法"及"2000年護理標準法例"的規定,學生家長如非居於英國,而其子女在英國接受全日制教育(多於12周),必須聘用英國本地人士做為監護人,代其照顧學童。

舉例來說,如果讓在大學讀書的親戚作為學童的監護人便是違法的,而且,該學童也不可以在假期間到其親戚所住的大學宿舍房間居住。所有未滿18歲的學生,在英讀書必須要有監護人。

由於您本人不在英國,所以在您把子女送到英國的寄宿學校的時候,根據規定,學校及有關部門會讓您提供壹個在英國的監護人的名字。在英國沒有朋友或親屬的家長,往往會找到像School Guardians這樣的監護公司。

對於初次離開家人,遠赴英國繼續學業的中國學生來說,孤身上學會遇到各種困難和需求,不少學生因而產生的心理及情緒病而影響學業。監護人中心正是應這些需求而成立的,監護人中心是監護人家庭、學校、學生與家長之間的溝通橋梁。

根據申請學校的不同,我們可以為申請的學生在不同的地區推薦優秀監護人家庭,並進行定期考察。

我們針對父母不在身邊的在英國入讀中學或大學的留學生提供高品質的監護服務。我們深知確保您孩子的身心健康與幸福最重要,並將其放於我們工作的首位。

通常來說,在家庭經濟允許的情況下,早日出國留學,孩子在自主學習、自理生活的過程中更易於培養獨立自主、自強不息的性格,這對他們將來適應社會有很大的幫助,也在以後更容易融入英國的社會。不管是對孩子的學習,還是孩子性格上的培養,都具有重大的意義。

英國不僅是個歷史悠久的國度和現代工業文明的發祥地,也是英語的發源地。英國教育以歷史悠久、標準嚴、質量高著稱於世,目前有800多所寄宿學校、600多所延續教育學院,100多所大學、150多所學院可以選擇。

School Guardians 和英國眾多大學合作,可以為學生提供咨詢並免費申請本科及研究生課程。

根據英國的規定,學生在來英國前需要出示的文件包括:

  • - 可以用於24小時緊急聯系的監護人及住址;
  • - 旅行信息,包括他們的父母或監護人允許他們旅行的信;
  • - 住宿信息;
  • - 身體和醫療狀況;
  • - 同意有關任何校外或課外活動的證明;
  • - 小孩以前是否有被監護的經歷;
  • - 學校的入學通知書;
  • - 入讀學校校長/主任的名字;
  • - 如果在機場預訂了出租車接機,需要提供出租車公司的名字。

我們是和英國OISC註冊的簽證顧問協會,可以提供任何留學相關的簽證服務。

學校監護(School Guardians)提供全方位的服務,我們希望通過我們全面的、個性化的服務,使您的孩子在留學期間,在監護人無微不至的照顧下,使您放心和滿意。

我們經驗豐富的監護人團隊深知工作的重要性,是父母、子女、學校和老師之間溝通的重要橋梁。我們會對各方都保持聯系,對任何問題或可能出現的問題進行及時的反饋,並協助解決相關問題。

作為經驗豐富的英國監護公司,我們深知,在需要監護期間(18周歲以下)的孩子都各有特點和不同的需求。如果您或您的孩子有壹些特殊的需求,我們很樂意和您協商。

在學生入學期間,我們還提供有緊急服務。無論在什麽情況下,您都可以確信,您的小孩會得到安全的照顧。我們還專門組成了壹支由英國華裔組成的團隊,支持普通話和廣東話的交流。

在我們的服務下,我們確信您的小孩將有更好的機會了解英國,了解多元文化。我們多方面開放式的溝通將幫助他們建立大世界觀,樹立國際視野,為未來社會的競爭力打下堅實的基礎。



服務內容  
協助學生盡快取得入學通知書,簽證支持信等相關材料。
抵英後安排接機,包括入境疑難問題緊急處理。
安排學校註冊等事宜。
提前根據學生需求安排住宿(寄宿家庭或者學生公寓)。
協助辦理醫療註冊,警察局登記,銀行開戶。
協助學生向中國使(領)館教育處註冊報到。
在學期內,提供24小時緊急服務。例如:病患、事故等,我們會及時聯系相關部門,確保學生得到適當充分的醫療照顧。
協助購買校服。
協助管理零用錢。
協助課外活動的需要 (如表演和運動)。
協助購買手機和電話卡。
英國留學簽證續簽。
確保孩子適應學校的生活。
定期與學生、學生家長和學校進行溝通。
定期將學校報告和成績評估翻譯為中文提供給家長,讓家長及時了解學生在校情況。
代表學生家長參加學校家長會,並匯報進程。
協助和安排任何學習相關的輔助。
指導並幫助學生申請高中或大學。
提供學習建議,安排轉學分、轉學、升學。
學校放假時,學生必須另尋住,我們會給學生安排安全和友善的寄宿家庭。
外國(地區)企業常駐代表機構登記證 中國代表處證書 (編號:0018036) 英國學子有限公司證書 中國大使館認證(上圖,編號:A1583716)
英國外交部認證(下圖,編號:I458786)
英國外交部認證文件翻譯和公證 英國公司營業執照翻譯和公證 蘇格蘭皇家銀行出具的公司資金證明和
英國MAILERS律師事務所的公證文件
中國工商管理總局頒發的外國公司運營證書(編號:0027046)
     
珠海學子有限公司營業執照 英國UCAS大學申請編號:68847   英國簽證移民署(OISC)編號:F201300767    

您可以通過我們的站點找的不同服務和產品的聯系方式。您也可以使用以下3種語言和我們的客服人員進行咨詢,語言的種類包括英文,普通話,粵語。

英國總部:電話(0044) 08444 930 990     QQ: 707474988

所有的郵件請發送至: enquiry@ukese.com 或 enquiry@suuk.org 我們通常會在2-4個工作日內回復。

在线咨询
企业QQ: 4006806030     Skype: uk-xuezi

微信(海外): SUUKUK     微信(中国): CHINA_SUUK

Whatsapp: +447410835933     +85293458461


School Guardians相關留學網站

英國學子教育(SUUK)網站: www.suuk.org
英國學子教育博客: www.educationguide.org
英國學子教育香港站: www.suuk.com.hk
英國學子教育澳門站: www.suuk.mo.cn

英國國際學生留學服務中心: www.issc.co.uk
海外錄取網 (Abroad Offer): www.abroadoffer.com
英格蘭留學服務中心(England Chinese)www.englandchinese.com
蘇格蘭留學服務中心(Scotland Chinese)www.scotlandchinese.com
北愛爾蘭留學服務中心 (Northern Ireland)www.nichinese.com
威爾士留學服務中心 (Wales Chinese)www.waleschinese.com

布裏斯托留學服務中心 (Bristol Chinese) www.bristolchinese.com
伯明翰留學服務中心 (Chinese Birmingham) www.chinesebirmingham.com
愛丁堡留學服務中心 (Edinburgh Chinese) www.edinburghchinese.com
利茲留學服務中心 (Leeds Chinese) www.leedschinese.com
利物浦留學服務中心 (Liverpool Chinese) www.liverpoolchinese.com
曼徹斯特留學服務中心 (Manchester Chinese) www.manchesterchinese.com
紐卡斯爾留學服務中心 (Newcastle Chinese) www.newcastlechinese.com
諾丁漢留學服務中心 (Nottingham Chinese) www.nottinghamchinese.com
謝菲爾德留學服務中心 (Sheffield Chinese) www.sheffieldchinese.com
南安普頓留學服務中心 (Southampton Chinese) www.sotonchinese.com

英國留學監護 (School Guardians) www.schoolguardians.co.uk
訪英網(夏令營) www.visit-uk.org
外教英語 (Abroad Teachers -AT) www.abroadteachers.com

歐洲納米技術課程中文站: www.nano7.com

School Guardians相關服務網站

英國華人社區推廣中心(CCDC): www.ccdc.org.uk
英國學子社區: www.xuezi.co.uk
斯特林華人社區(Stirling Chinese) www.stirlingchinese.com
阿伯丁華人社區(Aberdeen Chinese) www.aberdeenchinese.com
鄧迪華人社區(Dundee Chinese) www.dundeechinese.com
格拉斯哥華人社區(Glasgow Chinese) www.glasgowchinese.com
聖安德魯斯華人社區(St.Andrews Chinese) www.standrewschinese.com
赫瑞瓦特華人社區(Heriot-Watt Chinese) www.wattchinese.com
貝爾法斯特華人社區(Belfast Chinese) www.belfastchinese.com
伯恩茅斯華人社區 (Bournemouth Chinese)www.bournemouthchinese.com
哈德斯菲爾德華人社區 (Huddersfield)www.hudchinese.com
提茲賽德華人社區(Teesside Chinese) www.teeschinese.com
普利茅斯華人社區(Plymouth Chinese) www.plyese.com
林肯華人社區(Lincoln Chinese) www.linchinese.com
倫敦華人社區(London Chinese) www.lonese.com
貝德福德華人社區(Bedford Chinese) www.bedese.com

英國學壹有限公司官方中文站: www.ukese.com
英國網站目錄大全 (Nation44) www.nation44.com
英國排名大全 (Rank44) www.rank44.com
英國創業服務: www.business8.org
英國學壹認證翻譯: www.study1.co.uk
英途移民 (Into VISA) www.intovisa.com
海外專家招募 (Enlist Experts) www.enlistexperts.com
優聯考察 (Union Visit) www.unionvisit.com
Copyright © School Guardians
  • 斯特林
  • 格拉斯哥
  • 珠海
  • 柳州
  • 南京
  • 澳門
  • 香港
  • 英國客服
  • 中國客服
  • 留學社區
  • 服務站點
  • 關於我們
[英國] Scion House, Stirling Innovation Park, FK9 4NF UK